Tableaux anciens, Tableaux modernes

Mardi 28 Janvier 2020 à 14h

Lot 110

Louis Marie DESIRÉ-LUCAS (1869-1949)
Quimperlé après la pluie, circa 1924.
Huile sur...
Huile sur...
Huile sur...
Huile sur...
Huile sur...

Huile sur toile signée en bas à gauche
65 x 81 cm
Exposition:
- Un tableau de même sujet mais d'un autre format a figuré dans l'exposition Désiré-Lucas au Musée des Beaux-Arts de Vannes en 2006

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 3 200 €