Objets d'Art, Collection et Ameublement, Art du XXème

Mercredi 29 Janvier 2020 à 14h

Lot 587

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Théière ovoïde et un couvercle en porcelaine à décor polychrome et or famille rose de scènes de personnages dans des cartouches
XVIIIème
H.: 13 cm (fêle à l'anse, le couvercle accidenté, le frétel changé)

Estimation : 60 € à 80 €