Objets d'Art, Collection et Ameublement, Art du XXème

Mercredi 29 Janvier 2020 à 14h

Lot 593

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Bouillon couvert en porcelaine à décor polychrome famille rose de bouquet et guirlandes de fleurs, anses latérales, le frétel en brindille
XVIIIe siècle
H.: 11,5 cm. D.: 15.5 cm

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €