Objets d'Art, Collection et Ameublement, Art du XXème

Mercredi 29 Janvier 2020 à 14h

Lot 615

PENDULE en bronze à l'allégorie du Commerce représentant Mercure appuyé sur un ballot de coton avec une ancre, le cadran émaillé signé "Riquier à Amiens"
Début XIXème
H.: 37 cm l.: 30.5 cm (accidents au cadran)

Estimation : 600 € à 800 €