José Maria DAVID (1944-2015)
Le faucon la main gantée
Bronze signé, numéroté "EA I/IV", daté 2009 et cachet du fondeur Landowsky
H.: 62.5 cm
Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat de l'artiste en date du 21 février 2010
Estimation : 6 000 € à 8 000 €
Adjugé : 7 800 €