Objets d'Art, Art du XXème, Art Classique

Mercredi 13 Mai 2020 à 14h

Lot 583

CHINE
CHINE
CHINE
CHINE
CHINE

CHINE
Soupière couverte, de forme ronde, en porcelaine à décor Imari de paysages avec rochers, maisons et verdure, deux prises latérales
XVIIIème
H.: 23 cm D.: 26 cm (fêles, égrenures et petits manques)

Estimation : 800 € à 1 000 €