Objets d'Art, Art du XXème, Art Classique

Mercredi 08 Avril 2020 à 14h

Lot 589

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Assiette ronde de forme calotte en porcelaine à décor de personnages dans un médaillon rubanné
XVIIIème
D.: 20.5 cm (petites égrenures, cheveu)

Estimation : 40 € à 50 €