Objets d'Art, Art du XXème, Art Classique

Mercredi 13 Mai 2020 à 14h

Lot 620

Paire de CANDELABRES en bronze doré et patiné figurant chacun une Victoire supportant un bouquet à trois bras de lumière en forme de cygnes ailés dont la queue s'enroule autour de l'élément central formant torchère et terminée par un quatrième binet, la base de forme carrée à décor de frise de feuilles lancéolés, palmettes et amour en bas relief.
Époque Empire
Hauteur: 70 cm

Estimation : 4 000 € à 6 000 €