BONHEUR DU JOUR en bois de placage et marqueterie ouvrant à deux tiroirs en partie basse et deux ventaux en partie haute, la tablette formant écritoire, dessus de marbre à galerie
Style Louis XVI
H.: 113.5 cm l.: 86.5 cm P.: 46.5 cm (restaurations)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 1 800 €