Argenterie, Montres et Bijoux

Jeudi 14 Mai 2020 à 10h

Lot 1013

Paire de MONTURES DE SALERONS en argent, reposant sur quatre pieds ajourés, modèle à décor de guirlandes et feuillage
Paris, 1772
Maitre orfèvre: Jean Charles ROQUILLET DESNOYERS, reçu en 1772
H.: 4.2 cm Poids: 106 gr

Estimation : 150 € à 200 €