NECESSAIRE en argent (84 zolotnik) à décor gravé, comprenant un couteau de table, une cuillère, une fourchette et une cuillère à thé
Poinçons russes, probablement Moscou, 1857
Poids brut: 282 gr (accidents à l'emmanchement du couteau, dans son écrin d'origine à la forme)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 180 €