Jean Emile LABOUREUR (1877-1943)
Vue panoramique de le Ville de Nantes
Gravure sur bois signée et justifié "épreuve d'artiste 1er état" en bas à droite
35.5 x 69 cm à vue (petites piqures)
- Sylvain Laboureur, catalogue complet de l'oeuvre de Jean Emile Laboureur, référencé p.583 sous le numéro 643
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €