René PINARD (1883-1938)
Le château des ducs vu du quai Baco, 1934.
Gravure signée et datée en bas à droite, justifié 5/50 en bas à gauche
50 x 65 cm à vue (piqûres)
Bibliographie :
- René Pinard, catalogue raisonné de l'oeuvre gravé, référencé sous le numéro 76
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 120 €