Tableaux Anciens, Modernes et Contemporain

Mardi 29 Septembre 2020 à 14h

Lot 26

René PINARD (1883-1938)
René PINARD (1883-1938)
René PINARD (1883-1938)
René PINARD (1883-1938)
René PINARD (1883-1938)

René PINARD (1883-1938)
Archidiaconée de la Mée, dite la Psalette, 1927.
Estampe signée et datée en bas à droite
86.5 x 56.5 cm à vue
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de René Pinard, référencé sous le numéro 57

Estimation : 30 € à 40 €