Tableaux Anciens, Modernes et Contemporain

Mardi 29 Septembre 2020 à 14h

Lot 117

Flavien POITEVIN (XIX-XXème)
Flavien POITEVIN (XIX-XXème)
Flavien POITEVIN (XIX-XXème)
Flavien POITEVIN (XIX-XXème)
Flavien POITEVIN (XIX-XXème)

Flavien POITEVIN (XIX-XXème)
Landéan, hutte de sabotier en forêt de Fougères, 1892.
Aquarelle signée en bas à droite, située et datée en bas à gauche
24 x 20 cm à vue

Estimation : 40 € à 50 €