Art Classique, Art Décoratifs du XVIème au XIXème

Mercredi 30 Septembre 2020 à 14h

Lot 561

PARIS - Manufacture de DAGOTY
PARIS - Manufacture de DAGOTY
PARIS - Manufacture de DAGOTY
PARIS - Manufacture de DAGOTY
PARIS - Manufacture de DAGOTY

PARIS - Manufacture de DAGOTY
Paire d'assiettes rondes en porcelaine à décor polychrome et or d'oiseaux branchés, nommés "huppé ou Puput" et 'l'Oriot", l'une marquée
Début XIXème (petites usures au décor)

Estimation : 100 € à 150 €