SECRETAIRE en acajou et placage d'acajou ouvrant à quatre tiroirs et un abattant dégageant un intérieur compartimenté, les montants à pilastres surmontés de cariatides en bronze doré, dessus marbre
Epoque Empire
H.: 143.5 cm l.: 97.5 cm P.: 42 cm
Estimation : 200 € à 300 €