Orfèvrerie, Argenterie, Montres, Bijoux

Jeudi 01 Octobre 2020 à 14h

Lot 1020

VERSEUSE balustre en argent uni, reposant sur trois pieds à enroulement stylisé et à attaches unies, le bec verseur orné d'une palmette à canaux, le frétel en toupie, le manche en bois tourné
Versailles, 1775-1780
Maitre orfèvre: Jacques CHAMBERT, reçu en 1736
H.: 22 cm Poids brut: 650 gr

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 550 €