Orfèvrerie, Argenterie, Montres, Bijoux

Jeudi 01 Octobre 2020 à 14h

Lot 1021

ECUELLE couverte et un plat en argent, modèle filets, le corps à doucine gravée, surmonté d'un frétel en fruit épanoui sur une terrasse feuillagée, les oreilles ciselées de coquilles, filets, feuillages
Poinçons XVIIIème apocryphes
H.: 14 cm D. (dormant): 25.5 cm Poids: 1kg445

Estimation : 1 500 € à 2 000 €