Peintres de l'Atlantique et de la Mer

Mardi 13 Octobre 2020 à 14h

Lot 33

Gilbert PAJOT (1902-1952)
Le lys de la vallée
Gilbert PAJOT (1902-1952)
Le lys de la vallée
Gilbert PAJOT (1902-1952)
Le lys de la vallée
Gilbert PAJOT (1902-1952)
Le lys de la vallée
Gilbert PAJOT (1902-1952)
Le lys de la vallée

Gilbert PAJOT (1902-1952)
Le lys de la vallée
Gouache et aquarelle signée en bas à droite, annotée "Après la tempête en route sous petite voilure"
46 x 60 cm à vue (petites piqûres, traces de mouillures)

Estimation : 2 000 € à 3 000 €