Mardi 08 Décembre 2020 à 14h

Lot 36

Maurice FEUILLET (Paris 1873 - 1968)
Le général Mercier
Pierre noire...

Le général Mercier
Pierre noire et rehauts de gouache blanche
34,3 x 22,9 cm
Signé, daté, situé en bas à droite " Rennes 12/VIII/99 "
Annoté en bas à gauche " Le général Mercier déposant devant le conseil de guerre "

Estimation : 300 € à 400 €