Mardi 08 Décembre 2020 à 14h

Lot 41

Maurice FEUILLET (Paris 1873 - 1968)

Le commandant Lauth, le capitaine Junk et le colonel Rollin
Pierre noire avec rehauts de gouache blanche
33,8 x 20,7 cm
Signé, situé et daté " M. Feuillet/Rennes/22.VIII.99 "
Gouache partiellement oxydée

Estimation : 400 € à 600 €