Objets d'Art, Art du XXème, Art Classique

Mercredi 09 Décembre 2020 à 14h

Lot 511

Lampe à huile en forme de tête d'Africain barbu.
Bronze à...
Bronze à...
Bronze à...
Bronze à...

Bronze à patine marron. Usure, couvercle mobile manquant, déformations.
Dans le goût des productions romaines du IIe - IIIe siècle.
L. : 12.2 cm.
Une étiquette ancienne " 145 "
Provenance:
- collection Maurice Feuillet
- par descendance à l'actuel propriétaire

Estimation : 200 € à 300 €