Objets d'Art, Art du XXème, Art Classique

Mercredi 09 Décembre 2020 à 14h

Lot 529

Pendentif représentant un visage
Pierre verte à patine brune
Culture Mixtèque, Mexique
1300...
Pierre verte à patine brune
Culture Mixtèque, Mexique
1300...
Pierre verte à patine brune
Culture Mixtèque, Mexique
1300...

Pierre verte à patine brune
Culture Mixtèque, Mexique
1300 - 1500 apr. J.-C.
Provenance:
- collection Maurice Feuillet
- par descendance à l'actuel propriétaire

Estimation : 20 € à 40 €