Objets d'Art, Art du XXème, Art Classique

Mercredi 09 Décembre 2020 à 14h

Lot 531

Pendentif Aviforme
Pierre verte
Culture Nicoya, Région Guanacaste, Costa Rica
200 - 600...
Pendentif Aviforme
Pierre verte
200 - 600...
Pendentif Aviforme
Pierre verte
200 - 600...

Pendentif Aviforme
Pierre verte
200 - 600 apr. J.-C.
Etat: restauration avec pierre différente à la base.
Provenance:
- collection Maurice Feuillet
- par descendance à l'actuel propriétaire

Estimation : 80 € à 120 €