Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne et Vins

Jeudi 10 Décembre 2020 à 10h

Lot 1002

PELLE A BEURRE en vermeil à décor d'une frise feuillagée, la prise en bois tourné
Strasbourg, 1750-1789
Maitre orfèvre: Jacques Henri ALBERTI, reçu en 1764
L.: 18.5 cm Poids: 38 gr (petites usures au vermeil, soudure à l'attache du manche)

Estimation : 150 € à 200 €