Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne et Vins

Jeudi 10 Décembre 2020 à 10h

Lot 1008

BOUGEOIR A MAIN en argent uni, la bordure soulignée de filets, l'appui pouce rapporté
Bourg en Bresse, XVIIIème
L.: 20.5 cm Poids: 186 gr (petits chocs)
Poinçons répertoriés mais non identifiés dans "Le poinçon des provinces françaises" par Jacques Helft

Estimation : 600 € à 800 €