Céramique, Haute Époque et Curiosités

Mardi 05 Janvier 2021 à 14h

Lot 1

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette patronymique ronde en faïence à décor en camaïeu bleu rehaussé, annotée "etienne thorteras 1752", l'aile chantournée
XVIIIème
D.: 25 cm (petits sauts d'émail, fêle)

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 220 €