Céramique, Haute Époque et Curiosités

Mardi 05 Janvier 2021 à 14h

Lot 2

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette patronymique ronde en faïence à décor en camaïeu bleu, annotée "pierre Barillon laboureur Alegron parise de fumeau 1756", l'aile chantournée
XVIIIème
D.: 22.5 cm (égrenures, petit trou)

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 350 €