Céramique, Haute Époque et Curiosités

Mardi 05 Janvier 2021 à 14h

Lot 5

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette patronymique ronde en faïence à décor polychrome annotée "robert chidaine 1760", l'aile chantournée
XVIIIème
D.: 24.5 cm (petits sauts d'émail)

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 3 200 €