Céramique, Haute Époque et Curiosités

Mardi 05 Janvier 2021 à 14h

Lot 14

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor patronymique, annotée "François Grinié 1765", l'aile chantournée
XVIIIème
D.: 23 cm (éclats, égrenures et sauts d'émail)

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 460 €