Céramique, Haute Époque et Curiosités

Mardi 05 Janvier 2021 à 14h

Lot 15

NEVERS
NEVERS
NEVERS

NEVERS
Assiette patronymique ronde en faïence à décor polychrome, annotée "Louis Teunbrau 1780", l'aile chantournée
XVIIIème
D.: 22.7 cm (surdécorée)

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 470 €