Céramique, Haute Époque et Curiosités

Mardi 05 Janvier 2021 à 14h

Lot 39

NEVERS
NEVERS
NEVERS

NEVERS
Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un moulin près d'un château, l'aile chantournée
XVIIIème
D.: 23 cm (éclats et égrenures)

Estimation : 40 € à 50 €