Céramique, Haute Époque et Curiosités

Mardi 05 Janvier 2021 à 14h

Lot 64

NIVERNAIS
NIVERNAIS
NIVERNAIS

NIVERNAIS
Paire d'assiettes rondes en faïence à décor polychrome de fleurs, l'aile chantournée
XVIIIème
D.: 23.5 cm (légères égrenures aux deux, petits fêles à l'une)

Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 30 €