Céramique, Haute Époque et Curiosités

Mardi 05 Janvier 2021 à 14h

Lot 63

NEVERS
NEVERS
NEVERS
NEVERS

NEVERS
Saladier rond en faïence à décor d'une pomme sur des branches, l'aile chantournée
XVIIIème
H.: 7.8 cm D.: 27 cm (petits éclats, restaurations)

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 20 €