Céramique, Haute Époque et Curiosités

Mardi 05 Janvier 2021 à 14h

Lot 68

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor en plein à l'oiseau branché, l'aile chantournée
XVIIIème
D.: 23.5 cm (légères égrenures)
Exposition:
- Paris, Grand Palais, 1980, un modèle identique, n°24

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 570 €