Céramique, Haute Époque et Curiosités

Mardi 05 Janvier 2021 à 14h

Lot 69

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor à l'oiseau branché surplombant un chien jouant à la balle, l'aile chantournée
XVIIIème
D.: 23 cm (petits sauts d'émail)

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 300 €