Céramique, Haute Époque et Curiosités

Mardi 05 Janvier 2021 à 14h

Lot 73

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor à l'oiseau branché, un autre oiseau en vol, l'aile chantournée
XVIIIème
D.: 22.5 cm (petite égrenure, saut d'émail)

Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 420 €