Céramique, Haute Époque et Curiosités

Mardi 05 Janvier 2021 à 14h

Lot 75

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor en plein d'oiseau et château sur des tertres, l'aile chantournée
XVIIIème
D.: 23 cm (légers sauts d'émail)

Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 200 €