Céramique, Haute Époque et Curiosités

Mardi 05 Janvier 2021 à 14h

Lot 79

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor en plein d'un paon et d'un papillon, l'aile chantournée
XVIIIème
D.: 23.5 cm (sauts d'émail, petite égrenure)

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 120 €