LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor d'un paon sur un tertre, l'aile chantournée
XVIIIème
D.: 22.5 cm (égrenure, sauts d'émail)
Exposition:
- Nevers, Maison de la Culture de Nevers, IV Siècles de Faïences Françaises, 1987, n°706 (étiquette au dos)
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 650 €