Céramique, Haute Époque et Curiosités

Mardi 05 Janvier 2021 à 14h

Lot 83

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor d'une tour, l'aile chantournée
XVIIIème
D.: 23 cm (petits sauts d'émail)
Exposition:
- Nevers, Maison de la Culture de Nevers, IV Siècles de Faïences Françaises, 1987 (étiquette au dos)

Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 420 €