Céramique, Haute Époque et Curiosités

Mardi 05 Janvier 2021 à 14h

Lot 84

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor en plein d'un scarabée et d'une maison sur un tertre, l'aile chantournée
XVIIIème
D.: 23 cm (restaurations)

Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 100 €