Art du XXème, Art Classique

Mercredi 27 Janvier 2021 à 14h

Lot 730

VITRINE en bois naturel et bois de placage galbée sur les trois faces, les parties hautes vitrées, les parties basse à décor de placage et scène galante dans un médaillon, importante ornementation de bronze à décor de feuillage, espagnolettes, frises de fleurs et motifs ornementaux, le dessus à doucine et ajouré au centre
Style Louis XV, fin XIXème
H.: 216 cm l.: 120 cm P.: 50 cm

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 8 000 €