Art du XXème, Art Classique

Mercredi 27 Janvier 2021 à 14h

Lot 731

Paire de FAUTEUILS en bois richement sculpté, mouluré et doré, les montants à colonnes cannelées et détachées, décor de frises, feuillage, torsades
Style Louis XVI, époque Napoléon III
H.: 97 cm l.: 69 cm P.: 67 cm (usures et petits éclats)

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 800 €