Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 28 Janvier 2021 à 10h

Lot 1002

COUVERT A DESSERT en argent, modèle uniplat, chiffré
Valenciennes, 1766
Maitre orfèvre:...
Valenciennes, 1766
Maitre orfèvre:...
Valenciennes, 1766
Maitre orfèvre:...

Valenciennes, 1766
Maitre orfèvre: Pierre François de BARALLE
Poids: 70 gr
Nous remercions Madame Nicole Cartier pour l'aide apportée dans l'identification des poinçons

Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 60 €