Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 28 Janvier 2021 à 10h

Lot 1003

CUILLERE A RAGOUT en argent, modèle violoné uniplat
Valenciennes, 1729
Maitre orfèvre:...
Valenciennes, 1729
Maitre orfèvre:...
Valenciennes, 1729
Maitre orfèvre:...
Valenciennes, 1729
Maitre orfèvre:...
Valenciennes, 1729
Maitre orfèvre:...

Valenciennes, 1729
Maitre orfèvre: probablement André Joseph FOUCQUIER
L.: 31 cm Poids: 126 gr
Nous remercions Madame Nicole Cartier pour l'aide apportée dans l'identification des poinçons

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 260 €