Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 28 Janvier 2021 à 10h

Lot 1014

Deux SALERONS en argent à décor ajouré d'angelots tenant des guirlandes fleuries, reposant sur quatre pieds, on y joint deux verrines en verre bleu
Paris, 1782-1789
H.: 4.8 cm L.: 8 cm l.: 5.6 cm

Estimation : 180 € à 200 €