Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 28 Janvier 2021 à 10h

Lot 1015

CUILLERE A RAGOUT en argent, modèle uniplat, chiffrée
Valenciennes, 1763
Maitre orfèvre:...
Valenciennes, 1763
Maitre orfèvre:...
Valenciennes, 1763
Maitre orfèvre:...
Valenciennes, 1763
Maitre orfèvre:...

Valenciennes, 1763
Maitre orfèvre: Veuve PAYEN (1758-1783)
L.: 31.5 cm Poids: 134 gr
Nous remercions Madame Nicole Cartier pour l'aide apportée dans l'identification des poinçons

Estimation : 200 € à 300 €