Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 28 Janvier 2021 à 10h

Lot 1043

Suite de huit COUTEAUX A FRUITS, les lames en argent (800/1000e), les manches en bois
Poinçon Minerve
Orfèvre : Marmuse
L. : 19.5 cm (quelques accidents aux emmanchements, on y joint deux autres couteaux à fromage au modèle)

Estimation : 20 € à 30 €